На Днепропетровщине осудили мужчину, который подстрелил фермера в поле

Событие произошло в сентябре 2018-го в вечернее время, вблизи села Колпаковка. Мужчина из чужого карабина ранил мужчину в поле. 

Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на приговор Петриковского районного суда Днепропетровской области.

Напомним ситуацию: двое мужчин подъехали на машине и остановились у поля подсолнечника. Один из них отошел. А второй достал охотничий карабин, принадлежавший его спутнику. Мужчина зарядил его и выстрелил в направлении поля.

Позже обвиняемый объяснял, что он увидел в поле силуэт, подумал, что это дикое животное, и захотел его подстрелить. Затем он прошел по полю 50 метров и, услышав человеческий голос, развернулся и пошел к машине. Вернулся его товарищ, и они уехали.

Пуля попала в местного жителя. Он искал свою собаку, которая сбежала со двора в поле. Мужчина получил сквозное ранение бедра и касательное ранение грудной клетки. Крик пострадавшего услышали другие жители села и вызвали скорую помощь. Утром на поле нашли также застреленную собаку.

Мужчину приговорили к 4 годам тюремного заключения и сразу взяли под стражу в зале суда. Кроме того, в пользу потерпевшего взимается 300 тысяч гривен морального ущерба и 44 тысячи гривен материального ущерба.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *