В Каменском отметили масленицу – 2018

17 февраля в Каменском провожали зиму и радостно встречали весну. Концертно-развлекательная программа была организована в Пивденном и Днепровском районах города. На площади перед Дворцом культуры «Химик» с самого утра было шумно и многолюдно. Горожане участвовали в конкурсах и викторинах, угощались горячим чаем, блинами и прочими вкусностями на ярмарке, которую организовали работники предприятия ПАО «ДнепрАзот».

Поздравляли каменчан почетные гости Каменской городской голова Андрей Белоусов, народный депутат Украины Александр Дубинин, заместитель мэра, глава Пивденного района Светлана Колисниченко, председатель правления ПАО «ДнепрАзот» Сергей Сидоров.

Каждый цех предприятия тепло встречал гостей возле своей палатки. Люди от души угощали гостей испеченными блинами с разнообразными начинками, демонстрируя свои кулинарные таланты. Горожане пели песни и частушки, дети рассказывали стишки.

В 14.00 праздник масленицы начался возле киноконцертного зала «МИР». Всех участников мероприятия ждали разнообразные угощения, выставка ярмарок, фаер-шоу, мастер-классы и увлекательное выступление от казаков. Жителей левобережья поздравили мэр города Андрей Белоусов, глава Днепровского района Валерия Гаркуша и другие почетные гости.

«Дорогие каменчане! Я от всего сердца поздравляю вас с любимым народным праздником взрослых и детей – Масленицей! Сегодня мы провожаем зимние холода и готовимся к встрече с весной. Говорят, что этот праздник надо отмечать весело и беззаботно – тогда и весь год будет успешным. Желаю, чтобы праздничное настроение не покидало вас никогда. Здоровья вам, счастья, мира, согласия, благополучия и процветания!» – сказал Андрей Белоусов.

Праздник масленицы в Каменском получился ярким, веселым и сытным. Завершились мероприятия традиционным обрядом сожжения чучела.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *