Мэр Каменского вручил награды победителям проекта «Бюджет участия. ДЕТИ»

23 декабря в Каменском состоялась церемония награждения авторов школьных проектов-победителей пилотного проекта «Бюджет участия. ДЕТИ». Награды школьникам вручал мэр Каменского Андрей Белоусов.

«Уважаемые дети! Именно от вас зависела успешная реализация этого пилотного проекта. В будущем году проект будет внедрен на постоянной основе и в нем смогут принимать участие все школы города. Я искренне благодарен вам, вашим преподавателям и кураторам от городского совета за проделанную работу, целеустремленность и активность. Поздравляю с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым. Осуществляйте свои мечты, стремитесь к заветной цели и помните, что от вас будет зависеть  будущее нашего города и страны!» – сказал Андрей Белоусов.

В Конкурсе принимали участие ученики трех школ, расположенных в разных районах города: СОШ №29, №31 и УВК №37. По результатам голосования победителями стали 13 авторов школьных проектов. Это ученики старших классов. Среди победивших проектов – приобретение современного компьютерного оборудования, обустройство комфортного пространства в школе, организация и разработка школьного радиовещания и другие интересные идеи. Проект «Бюджет участия. ДЕТИ» реализован в полном объеме и профинансирован из городского бюджета. Некоторые школьные проекты уже реализованы, и школьники, которые их поддержали, могут пользоваться обновлениями, установленными в школе.

Специалисты департамента экономического развития Каменского городского совета отметили, что данный пилотный проект в Каменском зарекомендовал себя с самой лучшей стороны и получил высокую оценку от офиса Совета Европы в Украине. С 2022 года он будет внедрен во всех школах на постоянной основе. Финансирование на общегородском уровне уже заложено в бюджет будущего года.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *