Названо самое опасное место в доме, где чаще всего можно травмироваться

В каждом доме или квартире есть одно место, в котором очень велика вероятность получения травм. В этом плане самым опасным местом в квартире оказалась кухня, поскольку именно там происходит большинство травматических ситуаций.

Об этом пишет Ехргеѕѕ.

Так эксперты отмечают, что травмы, которые можно получить в доме, могут быть как легкими, так и тяжелыми. А получить их могут как взрослые, так и дети.

Также исследователи опросили 2000 взрослых в Великобритании. Они обнаружили, что из них чуть менее четверти (23 процента) людей были травмированы дома в прошлом году, причем женщины чаще, чем мужчины.

Поэтому самой опасной является кухня. Отмечается, что четверть респондентов заявили, что именно там случается большинство несчастных случаев.

Все потому что там есть множество угроз, начиная от острых инструментов и заканчивая приготовлением пищи при очень высоких температурах.

Снизить риск поможет тщательное планирование места для хранения вещей, чтобы тяжелые предметы не размещались на высоких полках, а предметы повседневного использования находились в пределах досягаемости.

Также важно учесть что малыши не должны дотягиваться до ножей и других острых предметов.

Кроме того, опасным местом была признана ванная комната. В частности, самыми частыми травмами там стали падения через скользкую поверхность. Также угрозу в ванных комнатах представляют бытовые приборы, острые ножницы, химия, которую часто хранят именно там.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *