В Каменском капитально отремонтировали киноконцертный зал «Мир»

В Каменском по поручению городского головы Андрея Белоусова выполнили капитальный ремонт в киноконцертном зале «Мир».

В здании провели утепление фасада, укрепили и утеплили фундамент, установили новые окна и входные двери. Существенно преобразился большой зрительный зал кинотеатра. Здесь обновили потолок и стены, восстановили пол, заменили систему вентиляции, в два раза расширили сцену, установили новые кресла и освещение, оборудовали проходы и места для людей на инвалидных колясках.

белоусов
«Мы провели капитальный ремонт киноконцертного зала «Мир» впервые за 35 лет его существования. Сегодня здание выглядит ярко и современно. На будущий год планируем провести полное благоустройство прилегающей территории. На данный момент кинотеатр «Мир» – настоящий культурный центр левобережья», – сказал Андрей Белоусов.
В прошлом году был полностью реконструирован малый 3D-кинозал на 80 мест. Сегодня, помимо основного вида деятельности – кинопоказа, здесь функционируют цирковые и вокальные творческие коллективы ПАО «ДМК», три городские танцевальные школы, детское модельное агентство и другие секции.

кинотеатр

«Такое внимание и поддержка со стороны городской власти очень радует и вдохновляет наши коллективы на реализацию новых идей и творческих замыслов. Раньше этот киноконцертный зал славился тем, что здесь выступали звезды эстрады, но со временем он утратил актуальность, так как был в запущенном состоянии. После длительного периода мы сможем возобновить гастрольную деятельность», – сказала директор кинотеатра Жанетта Сокуренко.
дети

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *