Каменское вошло в Топ-5 городов Украины по мнению народа

Сегодня, 30 декабря, завершилось голосование и были подведены итоги проекта “Город Украины. Национальный выбор – 2021”. В этом интернет-проекте приняли участие более 2 млн. украинцев, что говорит о его популярности и значимости.

Проект был организован в 2020 году с целью поддержки национального развития и самосознания поколений, сохранения культурно-исторического наследия украинской государственности. В нем принял участие 51 крупный город Украины, за которые в течение нескольких месяцев отдавали голоса жители страны.

По итогам конкурса Каменское заняло 5-ю позицию, набрав почти 25 тыс. голосов. Стоит отметить, что весь год наш город находился на второй строчке рейтинга. В середине ноября он опустился сразу на 2 позиции. А буквально за сутки до конца голосования с четвертой на пятую позицию наш город потеснил еще один участник из Днепропетровщины – Павлоград.

В тройке лидеров – Ивано-Франковск, Харьков и Мелитополь. Киев занял только 28 место. А крупные города нашей области – Днепр и Кривой Рог – 40 и 25 место соответственно.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *