Гастрономические, спортивные, культурные: ТОП-5 рекордов Днепропетровщины 2021 года

Каждый год Днепропетровщина устанавливает рекорды, поражающие своей креативностью и изобретательностью. И коллективно и самостоятельно жители города и области получают сертификаты об установлении национальных рекордов и останавливаться на достигнутом не собираются.

Какими рекордами прославилась Днепропетровщина в 2021 году – в подборке Общественного Днепра.

Самый длинный блинный рулет с творожной начинкой
Чтобы изготовить самый длинный блинный рулет с творожной начинкой длиной 20 метров, четверо поваров сначала в течение двух дней пекли маленькие блины. Затем в парке Шевченко в течение двух часов их разлагали и намазывали начинкой. И только после этого сложили в рулет. После фиксации рекорда блинчик разрезали и угостили всех желающих.

люди

Перетягивание самосвала
В Кривом Роге, на площадке горнотранспортного цеха Северного горно-обогатительного комбината, восемь стронгменов установили новый национальный рекорд по перетягиванию самосвала. Нагруженный самосвал с общим весом 293 тонны сдвинулся с места за 53,78 секунды и протянул 44 сантиметра.

спортсмены

Раскраска площадью сто квадратных метров
В рамках фестиваля «Краски города» юные художники города приняли участие в создании самой большой раскраски. Цельную картину раскраски разрезали на 104 части. Каждую из них раскрашивали дети. К установке рекорда приобщились 130 воспитанников творческих школ города. После измерения раскраска составляла 10 метров 10 см в высоту и 9 метров 90 см в ширину.

раскраска

Самое массовое исполнение песни
В Кривом Роге зафиксировали самое массовое исполнение песни «Да здравствует свободная Украина». Песню исполнили 750 певцов и 15 баянистов не только из Днепропетровщины, но и Киевской, Кировоградской, Полтавской областей. Рекорд зафиксировали в категории «Массовые мероприятия искусства» – крупнейший сводный хор, спел песню «Да здравствует свободная Украина».

люди

Самая большая карта Днепропетровщины из натурального зерна
Преподаватели и учащиеся Западно-Днепровского центра профессионально-технического образования создали карту области из 17 видов зерна. Размер карты – 3,1 метра на 2,1 метра, на ней воспроизведено 7 районов области. Над картой трудились месяц 10 преподавателей и учеников, а использовали 65 кг зерна, кое-какое даже пришлось докупать.

люди

 

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *