В Музее истории Каменского открылась выставка детского творчества «Зима-волшебница»

В конце декабря минувшего года  в Музее истории Каменского открылась традиционная выставка детского творчества «Зима-волшебница».

Выставка работ юных художников города и региона ежегодно проводится в музее, начиная  с 2007 года. И каждая выставка становится большим событием для авторов, делающих первые шаги в искусстве, их родителей и педагогов.

В этом раз более 600 работ поступило в музей для участия в выставке «Зима-волшебница» от индивидуальных авторов, а также коллективов учебных и внешкольных учреждений.  Согласно условиям конкурса, – а выставка предполагает подведение итогов и награждение авторов лучших работ, – они выполнены в разнообразных жанрах и техниках – графика, живопись, скульптура, аппликация, мозаика, народно-прикладное искусство и т. д. Обязательными  элементами являются лишь зимне-новогодняя тематика, праздничное настроение и фантазия.

Подведение итогов выставки и чествование авторов лучших работ намечено на старый Новый год. Выставка будет работать в Музее истории города до конца января.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *