Каменчане стали призерами новогодних онлайн-турниров по шашкам

На онлайн-сервере PlayOK состоялись два новогодних онлайн-турнира по шашкам-64 и шашкам-100, в которых выступали участники сообщества DraughtsUA.

В первый день 69 спортсменов из шести стран соревновались в шашках-64. На следующий день состав участников поменялся. Теперь уже 51 игрок из трех стран в шашках-100 боролись за победу и призовые места в общем зачете и среди женщин и юниоров до 19 лет. В обоих турнирах лучшим оказался харьковчанин Юрий Аникеев. В призеры в общем зачете по шашкам-100 среди украинских шашистов также попали Иван Антоненко из Киева и днепрянин Артем Иванов, выступающий за Ивано-Франковск.

У женщин в шашках-64 лучшей стала каменчанка Ольга Губарева. “Серебро” у ее землячки Елены Короткой. Одесситка Виктория Мотричко только по дополнительным показателям финишировала третьей в шашках-100.

Среди юношей до 19 лет равных не было Даниилу Агаркову из Каменского. Ему не хватило только везения, чтобы попасть в тройку призеров в общем зачете (шашки-64). В этом же онлайн-турнире второе место завоевал Егор Лобанов из Харькова.
Результаты соревнований по шашкам-64

Женщины
1. Губарева Ольга (Каменское) – 12
2. Короткая Елена (Каменское) – 11
3. Михайловская Елена (Крым) – 10
Юноши до 19 лет
1. Агарков Даниил (Каменское) – 14
2. Лобанов Егор (Харьков) – 12
3. Цинов Арсений (Россия) – 11
Результаты соревнований по шашкам-100
1. Аникеев Юрий (Харьков) – 15
2. Антоненко Иван (Киев) – 14
3. Иванов Артем (Ивано-Франковск) – 13.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *