Каменское присоединилось к семинару по вопросам антикоррупционного мониторинга публичных закупок

На днях в городе Днепре проходил семинар/тренинг Группы технической координации ПРООН/Европейского Инвестиционного Банка «Прозрачно для заказчиков, представителей органов местной власти и организаций гражданского общества. Антикоррупционный мониторинг публичных закупок», в котором принял участие и специалист отдела предотвращения коррупции и взаимодействия с правоохранительными органами Каменского городского совета. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Целью тренинга стало оказание технической поддержки по вопросам предотвращения и выявления коррупционных рисков при выполнении Чрезвычайной кредитной программы для восстановления Украины в Днепропетровской области.

Участники мероприятия ознакомились с практиками мониторинга публичных закупок с фокусом на: анализ закупочных практик Заказчика; анализ качества Победителя и его закупочной активности; анализ предметов закупок; выводы по полученным результатам анализа. Также, было сосредоточено внимание на работе официального портала обнародования информации о публичных закупках Украины – ProZorro и инженерно-технических аспектах по эффективной реализации субпроектов в рамках «Чрезвычайной кредитной программы для восстановления Украины».

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *