На Днепропетровщине мужчина открыл стрельбу в кафе

Стрельба произошла в ночь с 7 на 8 января в селе Марьянское Криворожского района. Мужчина с удостоверением корреспондента периодического издания «Час аналітики» обстрелял из травматического пистолета местного жителя.

Об этом сообщает “Свои”.

По словам очевидцев, посетитель кафе «Молодость» открыл стрельбу из травматического пистолета. На замечание одного из владельцев убрать оружие, выпустил в его сторону пять пуль. Затем пистолет заклинило, как выяснилось позже, в нём застряла гильза. Мужчину с трудом обезоружили. Он спрятался в машине и сидел в ней до приезда полиции. Потом продолжил словестные угрозы в адрес местных, пообещав одному из мужчин переломать все конечности.

На место инцидента вызвали скорую. Пострадавший получил три пулевых ранения: в грудь, палец и область паха. Врачам пришлось ампутировать часть пальца.

В полиции открыли уголовное дело по 125 статье (лёгкие телесные) УК Украины. Пистолет изъяли.

По предварительным данным владелец кафе отказался передавать полиции записи видеонаблюдения. Якобы его начали запугивать родственники стрелка.

Также оказалось, что периодическое издание «Час аналітики», чьим сотрудником он якобы является, было зарегистрировано в Киеве в 2020 году. Но в открытых источниках информации о нём нет.

2

1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *