По данным следствия, стоимость одного часа сексуальных услуг с клиентом составляла от 1000 гривен, из которых проститутки получали половину. Все роли были четко распределены. Мужчина занимался финансами и безопасностью, контролировал администраторов и проституток, проводил собеседования и платил за аренду. Девушки были администраторами, подыскивали клиентов, составляли графики выходов на работу, закупали антисептики и средства контрацепции.
Все закончилось в марте 2020-го. Организаторам грозило до четырех лет тюрьмы, но они пошли на сделку со следствием и признали свою вину. Кировский районный суд Днепропетровска постановил дать всем год испытательного срока и обязал отмечаться и сообщать о смене места жительства и работы.
Также, в июле 2020 года уроженка Днепра решила создать бордель. Она арендовала квартиру и подыскала проститутку. Ей она предложила 300 грн за встречу при расценках 600 грн за сеанс. Для поиска клиентов женщина разместила объявление в интернете, дала номер телефона, и сама отвечала на звонки.
Свою вину организатор признала полностью. В итоге судья Индустриального районного суда Днепропетровска дал ей год тюрьмы с испытательным сроком в один год. А вот вещественные доказательства – 60 презервативов и 22 лубриканта суд постановил уничтожить. Нет, чтобы отдать на борьбу со СПИДом и другими болезнями, которые передаются половым путем!
По другому делу, в мае 2020 года уроженка Донецкой области вербовала в Днепропетровской области девушек для работы проститутками в Турции. Ее знакомый наладил связи в этих странах, и работа закипела.
Парочка подыскивала девушек, которые потеряли работу, остались без поддержки и очень нуждались в деньгах. Они обещали высокие заработки, хотя на самом деле это был обман. Никто никаких денег платить не собирался и бизнес был построен на сексуальном рабстве.
В августе 2020-го на Мануйловском пляже в Днепре состоялась встреча с первой жертвой. Ее сфотографировали в нижнем белье, а снимки отправили на согласование с заграничными партнерами. Такое вот «собеседование»!
Девушку уговорили на работу, оплатили ей авиабилеты и прохождение теста на COVID-19. В итоге, несчастная бесплатно обслуживала мужчин до декабря 2020 года.
В сентябре 2021 года в суде обвиняемая признала свою вину и заключила сделку со следствием. Индустриальный районный суд Днепропетровска дал ей пять лет тюрьмы без конфискации с испытательным сроком в три года.
15–17 серпня у місті Умань відбулися Всеукраїнські змагання «Олімпійські надії України» з веслування на байдарках…
56-річна жінка впала з 4-метрової висоти, коли підрізала дерева у Нікополі. Швидку викликала сестра постраждалої.…
Про це повідомив мер міста Андрій Білоусов. "Ніч у громаді минула тихо. За повідомленням начальника…
Про це повідомив голова ОВА Сергій Лисак. "Ввечері ворог атакував Павлоград безпілотниками. Виникла пожежа. Є…
У Дніпрі поліцейські затримали 29-річного чоловіка за пограбування містянина. Неодноразово засуджений за майнові злочини фігурант…
У вівторок, 19 серпня, на перехресті вулиць Ярослава Мудрого та Половицької сталася аварія. Тут зіштовхнулися…