Врач рассказала, что произойдет с вашей кожей, если часто пить молоко

Врач рассказала, что молоко при частом употреблении может навредить коже. Но тут тоже есть нюансы: многое зависит от жирности продукта.

О том, как молоко влияет на здоровье кожи рассказала американский врач, эксперт по правильному питанию Люсия Гарсиа, пишет Quora.

По словам специалиста, молоко богато питательными веществами, такими как белок, жир, витамины и минералы, и оно особенно легко усваивается организмом.

Кроме того молоко – один из лучших источников питания для организма, который известен как “белая кровь”.

Как молоко может навредить коже

Некоторые исследования показали, что молоко действительно тесно связано с возникновением акне. При этом нежирное и обезжиренное молоко более вредно, чем цельное.

Ученые обнаружили, что у людей, которые пили молоко два раза в день, на 60 процентов чаще развивались прыщи, чем у тех, кто пил молоко только один раз.

Как выяснилось, молоко стимулирует секрецию инсулина и инсулиноподобного фактора роста (IGF-1), что приводит к повышению уровня андрогенов, и это может спровоцировать акне.

“Молоко может увеличить вероятность образования прыщей, особенно молоко с низким содержанием жира и обезжиренное молоко”, – пишет врач.

Доктор Гарсиа советует людям с серьезными проблемами акне уменьшить потребление молока в повседневной жизни или пить цельное молоко вместо нежирного и обезжиренного молока.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *