Кабмин ликвидировал управление Гоструда на Днепропетровщине

Правительство реорганизовало управление Государственной службы Украины по вопросам труда в Днепропетровской области. Об этом передаёт Телеканал D1, со ссылкой на сайт Министерства экономики.

Кабинет министров Украины на своём заседании 12 января реорганизовал все областные управления Государственной службы Украины по вопросам труда. Под реорганизацию попало и управление в Днепропетровской области.

Реорганизация проводится ради высвобождения дополнительных ресурсов для повышения эффективности работы, прозрачности и зарплат сотрудников Государственной службы Украины по вопросам труда.

Существовавшее раннее Управление Гоструда в Днепропетровской области объединят с управлениями по Кировоградской и Запорожской областям. По такому же принципу объединены управления Фонда государственного имущества, Минюста и других органов.

Справка

Государственная служба Украины по вопросам труда занимается вопросами:

1) Промышленной безопасности.
2) Охраны и гигиены труда.
3) Горного надзора.
4) Назначения, начисления и выплаты пособий, компенсаций, предоставления социальных услуг и других видов материального обеспечения с целью соблюдения прав и гарантий людей, которые подлежат общеобязательному государственному социальному страхованию.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *