Легкоатлеты из Каменского завоевали много медалей

Два дня в Днепре проходил командный Чемпионат области по легкой атлетике среди взрослых и молодежи, а также чемпионат Днепропетровщины среди юниоров (2003/2004 г.р.).

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Каменского, которые тренируются в днепровской СДЮСШОР № 3 (тренеры Сергей и Юлия Гужва, Федор Толстопятов).
Как сообщил С.Гужва, в беге на 1500 м третье место среди молодежи и юниоров заняли Елизавета Рыбка и Николай Сичевой. А юниор Назар Шелепов завоевал чемпионский титул в беге на 60 метров с барьерами. На двухкилометровой дистанции с препятствиями Н.Сичевой стал абсолютным чемпионом, а Е.Рыбка тоже в абсолюте завоевала “серебро”. Награду такого же достоинства она получила и в беге на 3000 метров (а  “золото” среди юниоров). Бронзовую медаль среди юниоров на этой же дистанции выиграл Иван Клюевский.

Но больше всего призовых мест (шесть!) каменчане получили в последнем виде программы соревновании по спортивной ходьбе. На старт трехкилометрового пути вышли 10 спортсменов. Чемпионкой стала Анна Чудненко. Второе и третье места у ее подруг по команде Богданы Гришенковой и Ангелины Федуловой. Абсолютным чемпионом стал лидер Днепропетровщины по спортивной ходьбе Игорь Штанько. Второе место в абсолюте занял Назар Шелепов (и первое посреди юниоров). “Бронза” у Владимира Симоненко.