Рецепт дня: Быстрая мини-пицца из капусты

Ну кто не любит полакомиться пиццей?! Но готовить ее долго и утомительно. Чтобы отведать даже кусочек этого итальянского лакомства, приходится изрядно повозиться с замесом теста. Чтобы значительно сократить время приготовления, предлагаем приготовить пиццу на корже из овощей. Поверьте, пицца из капусты вам тоже придется по вкусу.

Ингредиенты

Капуста белокочанная 180 г, Яйцо 2 шт., Кетчуп 3 ст. л., Сыр твердый 70 г, Молочные сосиски 1-2 шт., Лук 0,25 шт., Подсолнечное масло 1 ст. л., Соль по вкусу

Приготовление

    1. Половину или треть кочана капусты нашинкуйте, заранее удалив кочерыжку. Помните листья руками, чтобы капуста пустила сок. Лук очистите и нарежьте мелкими кубиками.
    2. Сосиски нарежьте кружками, а сыр натрите на крупной терке. Яйца вбейте в глубокую миску, добавьте к ним пару щепоток соли. Взбейте яйца. К этой массе добавьте капусту. Перемешайте.
    3. На сковороде разогрейте масло. Выложите на него капусту в яйце. Обжарьте корж с обеих сторон до золотистой корочки. Затем уменьшите огонь. Перемажьте корж кетчупом.
    4. Выложите на кетчуп лук, сосиски и сыр. Готовьте пиццу под крышкой еще пару минут. Сыр должен растаять. Аккуратно переложите пиццу на тарелку, нарежьте ее треугольниками.
Вот какая пицца из капусты у вас получится меньше, чем за 20 минут, на сковороде. Согласитесь, рецепт простой. Иногда можно побаловать таким завтраком родных. Ну чем вам не вкусное угощение?

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *