Рекорды Днепропетровщины в 2021 году

Самый большой бюджет, самое масштабное исполнение песни и самая большая карта из зерновых. Эти и другие рекорды зафиксировали на Днепропетровщине в прошлом году, сообщают в облсовете.

Так, наша область, например, стала лидером по объему реализованной промышленной продукции – на 559,8 млрд грн. В структуре оборота от промышленной деятельности 56% приходилось на продукцию товаропроизводителей-переработчиков, 37% – добывающей отрасли и разработку карьеров, 6% – поставки электроэнергии, газа, пара и кондиционированного воздуха, более 1% – водоснабжение, канализация, обращение с отходами.

Первым регион стал и по показателям сметы. Область заняла 1 место среди всех остальных по количеству запланированных поступлений – 9 млрд 266,7 млн грн. Бюджет области на 2021 год поддержали рекордным количеством голосов – 103 «за». В этом году регион рекорд повторил. Днепропетровская смета вновь оказалась на вершине всеукраинского рейтинга и составила 217,8 млн грн.
На Паралимпийских играх в Токио из 142 спортсменов Украинской сборной больше всего было именно из Днепропетровщины – 20 спортсменов. Их достижение – 18 медалей: 5 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых. Самыми результативными оказались пловцы и легкоатлеты, некоторые из них завоевали по несколько наград.

Национальный рекорд по перетягиванию самосвала в прошлом году также зафиксирован в нашем регионе. В Кривом Роге, на площадке горнотранспортного цеха Северного горно-обогатительного комбината, 8 стронгменов сдвинули с места 293-тонный самосвал.
Там же, в Кривом Роге, состоялось и самое массовое исполнение песни «Да здравствует свободная Украина». В унисоне сошлось 750 певцов и 15 баянистов не только из Днепропетровщины, но и из Киевской, Кировоградской и Полтавской областей.

Агрорекорд был зафиксирован в Днепре. Преподаватели и учащиеся Западно-Днепровского центра профессионально-технического образования создали карту области из 17 видов зерновых. Размер изделия – 3,1 метра на 2,1 метра. Для “рекордсмена” использовали 65 кг зерна.

1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *