Полицейские перекрыли межрегиональный канал поставки метадона в Днепропетровскую область (видео)

Правоохранители разоблачили преступную группировку, сформированную на этнической основе, члены которой наладили схему бесконтактного сбыта на территории г. Кривой Рог наркотического средства «метадон».

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

Преступление разоблачили полицейские управления по борьбе с наркопреступностью в Днепропетровской области и следственное управление под процессуальным руководством Днепропетровской областной прокуратуры. В ходе досудебного расследования полицейские установили трех участников группировки – 31-летнюю организаторшу, жительницу г. Золотоноша Черкасской области, и двух ее подельников 32-х и 36 лет. Мужчины принимали заказ, а после получения денег развозили наркотики и закладывали их в разных частях Кривого Рога. После этого сообщали покупателям о местоположении тайников.

17 января по местам проживания и в автомобиле фигурантов прошли санкционированные обыски, в ходе которых правоохранители изъяли подготовленные для закладок наркотики, мобильные телефоны и банковские карты, с помощью которых производилась оплата за наркотики. Также изъяли автомобиль Daewoo Lanos, которым пользовались заложники. Все изъятое было направлено на исследование.

Сейчас решается вопрос об извещении двум мужчинам о подозрении по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и избрание подозреваемым меры пресечения. Им грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Также собирается доказательная база для привлечения к уголовной ответственности организатора наркобизнеса.

Досудебное расследование по открытому уголовному производству продолжается. Устанавливаются другие лица, причастные к сбыту наркотиков.

1

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *