Рецепт дня: Немецкий салат с фасолью и колбасой

Новогодние праздники закончились, и все уже изрядно устали от оливье. Классические зимние салаты уже приелись, а побаловать домашних чем-то вкусненьким хочется. Как же вовремя свекровь напомнила о закуске для незваных гостей. Предлагаем приготовить немецкий салат с фасолью и колбасой. На самом деле, это вкуснейшее блюдо, которое хочется готовить почаще.

Салат с фасолью и колбасой поистине самая простая праздничная закуска. Ее главное преимущество в том, что в ней нет ни единого вареного овоща. Не нужно варить картофель, далее остужать его, а потом очищать и нарезать. Поэтому готовится все быстро и просто. Измельчите всё кубиком и смешайте с ложкой майонеза.

Ингредиенты

Консервированная фасоль 150 г, Колбаса копченая 120 г, Твердый сыр 80 г, Майонез 1 ст. л., Укроп 20 г, Сухарики 40 г, Соль, Черный перец (молотый) по вкусу.

Приготовление

    1. Для немецкого салата лучше брать красную консервированную фасоль. Так закуска будет эффектнее смотреться. А вот колбасу можно использовать салями. Выбирайте по вкусу.
    2. Сухарики возьмите ржаные с нейтральным вкусом или приготовьте сами.
    3. Слейте жидкость из банки с фасолью. Сами бобовые пересыпьте в глубокую салатницу. Сыр нарежьте мелким кубиком, пересыпьте поверх фасоли. Укроп измельчите и отправьте туда же.
    4. Салями избавьте от оболочки. Нарежьте колбасу соломкой или кубиками. Добавьте в салатницу. Перед самой подачей пересыпьте к ингредиентам и сухарики.
    5. Посолите и поперчите смесь по вкусу, заправьте ложкой майонеза. Аккуратно перемешайте, чтобы не повредить сухарики.
Готовый салат с фасолью и колбасой сразу же несите на стол. Не готовьте закуску заранее, ведь сухарики должны оставаться хрустящими. Немецкий салат — блюдо достаточно сытное, а копченая колбаса добавляет ему пикантности. Тем не менее, ее вы можете заменить и вареной.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *