О ситуации с пожарами в Каменском говорили сегодня на заседании штаба ТЭБЧС

За прошлый год в Каменском произошло 523 пожара, 80% из которых – в жилом секторе. В результате их погибло 9 человек, из которых – двое детей. Об этом говорилось на заседании городской комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям.

За неполные два месяца уже этого года в городе произошло 24 пожара, погибший один, пострадало еще два человека. В целом ситуация с каждым годом ухудшается. Причины пожаров в основном бытовые – курение в постели, оставленные включенными газовые и электроприборы, возгорание старой проводки.

Есть улицы – рекордсмены по пожарам. Среди них такие, как Тараса Шевченко, Василия Стуса, проспект Надднепровский, Сичеславский шлях, Харьковская, Звенигородская, и дома вдоль Елизаветовского шоссе. На всех этих улицах городские спасатели проводят активную профилактическую работу среди жителей.

Слушали на комиссии также и доклад представителя управления водных ресурсов о ситуации с ледоходом, а также с весенними паводками и подтоплениями. Так как зима была не очень снежной, то паводков жителям Каменского бояться не стоит. Уровень грунтовых вод также ниже среднего уровня – виной тому засушливое лето. Ну а проблем с ледоходом в городе и не было никогда – прикрывает плотина.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *