Как применить таблетки для посудомоечной машины в быту

Кто бы что ни говорил, но выражение “лень — двигатель прогресса” – правдиво. Ведь для облегчения жизни современным хозяйкам придумано немало хитростей и лайфхаков. Даже таблетки для посудомоечной машины можно использовать не по назначению, но все равно с пользой.

Прежде всего можно приготовить из них волшебный раствор, который на раз-два отмоет гору грязной посуды. А также это средство может справиться и с другими загрязнениями, особенно там, где бессильны другие моющие. Предлагаем вам воспользоваться некоторыми их вариантами.

 

Как приготовить раствор из таблеток для посудомоечной машины

Вам понадобится:

  • 1–2 таблетки для посудомоечной машины
  • немного теплой воды

Просто растворите таблетки в теплой воде. Чем выше температура жидкости, тем быстрее растворятся таблетки. Если хотите концентрированное средство, растворите 2 таблетки. Но одной должно вполне хватить.

Посуда

Для начала можно опробовать раствор на посуде. Просто макните губку в жидкость и мойте, как всегда. Этот метод даже эффективнее, чем мытье обычным средством для посуды. Никаких разводов и жира!

Любые поверхности

После того, как посуда помыта, опробуйте раствор на сантехнике. Им можно вымыть до блеска раковину, кран и плиту. Также он весьма эффективен при чистке кухонного гарнитура, холодильника, вытяжки, полочек и даже стен. Вы заметите, что такой чистой ваша кухня была только при въезде в квартиру.

Духовка и противень

Когда основная часть кухни засверкает чистотой, можете приступить к духовке, мытье которой многите постоянно откладывают. Когда, если не в тот момент? Раствор вычистит все, даже противни и решетку. Духовка будет как новенькая!

Унитаз

Как же не попробовать такое чудо-средство для чистки унитаза? Знаете налет на дне унитаза, к которому обычно тяжело подобраться? Попробуйте закинуть туда таблетку и подождать, пока она растворится. Затем легким движением простого ершика налет был удален.

Садовая мебель

Пригодятся такие чудо-таблетки и на на даче. Раствор из нее отлично подойдет для мытья садовой мебели. Не поверите, но грязь уйдет быстро и полностью.

Применение таблеток для посудомоечной машины в быту значительно упрощает процесс уборки. Можно ведь приготовить один раствор для всего! Справляется такое средство куда лучше других. Поэтому, даже если у вас нет машины для мытья посуды, таблетки нужно приобрести.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *