На Днепропетровщине будут судить криминального авторитета

В Кривом Рогу гражданин Армении, приговоренный к пожизненному заключению, устроил тотальный контроль в колонии.

Днепропетровской областной прокуратурой направлен в суд обвинительный акт в отношении гражданина, приговоренного к пожизненному лишению свободы, за установление и распространение преступного воздействия на территории учреждения исполнения наказаний (ч.2 ст.2551 УК Украины).

Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской областной прокуратуры.

По данным следствия, гражданин Республики Армения, отбывая наказание в Криворожском учреждении исполнения наказаний № 3, получил уважение и авторитет среди осужденных, и установил на территории учреждения правила поведения в соответствии с «воровскими законами», обеспечивал их безусловное соблюдение и влиял на решение конфликтов среди заключенных. Под его контролем было также финансовое обеспечение, распределение средств среди осужденных и наполнение так называемого воровского общака.
Кроме того, криминальный авторитет обеспечивал поступление на территорию колонии наркотических средств с целью дальнейшего сбыта, а также поставки табачных изделий, продуктов питания и т.п., которые распределял среди осужденных, которые вели правильный по воровским традициям образ жизни.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *