В Каменском стартовал Всеукраинский волейбольный турнир

В каменском СК “Прометей” 21 января стартовал открытый чемпионат города по волейболу среди девушек 2009/2010 годов рождения.
В соревнованиях, кроме двух составов местной ДЮСШ №2 (тренер Виталий Серегин), принимают участие команды городов Киева, Канева, Каменки-Днепровской, Запорожья, Мелитополя (два состава).
На открытии турнира в числе почетных гостей были начальник управления молодежи и спорта городского совета Эдуард Коряк, директор городского центра “Спорт для всех” Светлана Наволочко, директор ДЮСШ №2 Евгений Онипко, директор СК “Прометей” Анатолий Ивашин, глава общественной организации “Федерация волейбола города Каменское” Татьяна Борис.
Приветствуя команды и гостей, Эдуард Коряк пожелал, чтобы турнир стал постоянным, где свои таланты показывали как можно больше юных волейболисток. “Сегодня у нас большой волейбольный праздник. К нам приехали в гости команды пяти городов Украины. Это первый столь серьезный турнир, где играют девушки 2009/2010 годов рождения. Федерация волейбола города Каменского совместно с управлением молодежи и спорта организовали такие соревнования в нашем городе, которые нужны в плане дальнейшего роста мастерства волейболисток. Мы делаем ставку на своих питомцев, которые в будущем смогут пополнить ряды ведущих команд страны”, – сказал Эдуард Коряк.
Члены команды школы черлидинга СК “Прометей” (тренер Алена Козинец) получили от волейболисток шквал аплодисментов за показанную композицию, с которой они недавно выступали на удачном для них чемпионате города “Звездочки Прометея”.
После исполнения гимна Украины капитанам команд-участниц открытого чемпионата Каменского были вручены огромные караваи. После фотосессии,  начались матчи.
В первый день было сыграно четыре встречи. К сожалению, каменчанки проиграли обоими составами. Второй  уступил 0:2 (17:25, 6:25) команде “Орбита” (Запорожье). Первый же в тяжелом противостоянии со вторым составом команды из Мелитополя, выиграв первую партию со счетом 26:24, проиграл во второй 22:25. В третьей партии игра шла очко в очко, и только в конце нашим девушкам не хватило выдержки, а возможно и удачи, и они проиграли 15:17.
22 января будут сыграны восемь матчей. В 9:00 начнется встреча Каменское-1 – Канев, в 10:00 Каменское-2 – Киев, в 12:00 Каменское-2 – Мелитополь-1, в 14:00 Каменское-1 – Каменка-Днепровская.
В воскресенье 23 января турнир завершится. Финальная встреча начнется в 12:00.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *