На Днепропетровщине мужчина забил до смерти приятеля, а потом сжег его тело

Никопольские полицейские задержали 36-летнего мужчину, который убил знакомого и поджег летнюю кухню.

Об этом сообщили в Нацполиции.

Около месяца он скрывался от органов следствия и был задержан оперативниками в Одессе.

30 декабря в 2.30 в Никопольское РУП поступило сообщение о пожаре в частном домовладении в поселке Червоногригорьевка Никопольского района. После ликвидации пожара в летней кухне обнаружили останки обгоревшего тела.

Как установили правоохранители, 29 декабря во время употребления алкогольных напитков между 49-летним владельцем дома и его 36-летним гостем возник конфликт. Во время потасовки гость нанес потерпевшему многочисленные побои, в результате которых тот скончался на месте. В ходе досудебного расследования выяснилось, что подозреваемый спрятал тело в подвале, а на следующий день перенес его в летнюю кухню и поджег помещение. После этого злоумышленник уехал за пределы области и стал скрываться от полиции.

Следователи установили его причастность к преступлению, и 22 января оперативники Никопольского районного управления полиции задержали подозреваемого в городе Одесса.

В этот же день по согласованию с прокуратурой мужчине сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 115 (преднамеренное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от семи до пятнадцати лет.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *