На дороги Депропетровщины выехали патрульные-фантомы

Сегодня, 25 января, на дороги Днепропетровской области выехали полицейские автомобили “Phantom”.  Об этом сообщает Відкритий со ссылкой на Патрульную полицию Украины.  

Фантомные авто патрульных оснащены системами контроля скорости, которые позволяют измерять ее как в моменты, когда авто неподвижно, так и на ходу. После фиксации правонарушения происходит автоматическое считывание и распознание номерных знаков с дальнейшей проверкой их в базе данных.

«Не секрет, что на данный момент это автомобиль Skoda Kodiaq без опознавательных знаков полиции. Понятно, что в дальнейшем марки и модели авто мы не будем называть открыто, так как это противоречит концепции использования таких комплексов. Спецавтомобиль сертифицирован по модулям “В” и “F” и соответствует всем требованиям  ГОСТ-8809: 2018 Национального стандарта Украины и способен фиксировать нарушения ПДД», — сообщили в пресс-службе Патрульной полиции Украины.

Водителями «фантомов» стали патрульные инспекторы. Они, согласно статье 35 «О Национальной полиции», в случае необходимости могут останавливать нарушителей.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *