На Днепропетровщине грабитель проник в квартиру и ограбил пенсионерку

В Покрове оперативники задержали мужчину по подозрению в разбойном нападении на пожилую женщину. Под угрозой ножа нападающий забрал у потерпевшей мобильный телефон, деньги и продукты.

Об этом сообщили в Нацполиции.

Преступление произошло 24 января около 14:00 в одной из квартир города Покрова. В полицию поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина через незапертую дверь проник в квартиру 82-летней женщины и под угрозой ножа завладел ее имуществом.

Потерпевшая описала приметы нападающего и уже через 30 минут после совершения преступления правоохранители установили и разыскали подозреваемого. Им оказался 56-летний местный житель, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности. У него изъяли все похищенное у пенсионерки имущество. Мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

25 января по согласованию с окружной прокуратурой ему объявили о подозрении по ч. 1 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от трех до семи лет. В настоящее время решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения. Следствие продолжается.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *