В Каменском ограбили и изнасиловали девушку

Каменской окружной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство по факту разбойного нападения и изнасилования.

26 января прошлого года, около 20 часов, житель г. Каменское совершил разбойное нападение на девушку 2001 года рождения, которая шла по улице и разговаривала по мобильному телефону. Ударив в лицо пострадавшую металлическим предметом, похожим на пистолет, он повалил ее на землю, и, угрожая застрелить, отобрал мобильный телефон.

После чего, продолжая угрожать предметом похожим на пистолет, повел девушку в сторону гаражей, где изнасиловал.
Во время нападения потерпевшая разговаривала с сестрой по телефону, которая услышала угрозы и вызвала полицию. Подозреваемый был задержан в порядке ст. 208 УПК РФ 26.01.2021 .

27.01.2022 г. Каменской окружной прокуратурой подозреваемому вручено уведомление о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.1 ст. 187, ч.2 ст. 152 УК Украины.

В настоящее время, Баглейским районным судом г. Днепродзержинска по ходатайству следователя, согласованного прокурором Каменской окружной прокуратуры, решается вопрос об избрании указанному лицу меры пресечения в виде содержания под стражей.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *