На Днепропетровщине задержали наркоторговцев

Полицейские управления по борьбе с наркопреступностью задержали двух мужчин, сбывавших наркотики в Павлограде. Местные жители торговали каннабисом и метамфетамином среди жителей города и района.

Об этом сообщают в Нацполиции.

Организовал наркобизнес 39-летний неоднократно судимый мужчина. Он привлек еще одного местного жителя, занимавшегося сбытом наркотиков, передавая их покупателям из рук в руки.

27 января по местам проживания фигурантов и в их автомобилях были проведены санкционированные обыски, в результате которых полицейские изъяли около 60 г метамфетамина, 250 г каннабиса, электронные весы, слип-пакеты, мобильные телефоны и банковские карты. Все изъятое направили на экспертизу. Стоимость наркотических веществ по ценам черного рынка составляет около 110 тысяч гривен.

В настоящее время лидеру группы и сбытчику поставлено в известность о подозрении по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), предусматривающий до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Они задержаны, проводится досудебное расследование.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *