Рецепт дня: Закуска из куриных сердечек

Если вам хочется разнообразить повседневную еду, предлагаем приготовить блюдо из куриных сердец. Ведь они не только очень вкусные и питательные, но и  очень полезны для организма. Вы знали, что таурина, отвечающего за иммунитет и выносливость, в них столько же, сколько у омаров с крабами? А если есть субпродукты регулярно, то частые простуды, ишемия и диабет вам точно не грозят.

Как оказалось на практике, сердечки — довольно бюджетный и сытный продукт.

Ингредиенты

Куриное сердце 500 г, Лук 200 г, Чеснок 3 зуб., Петрушка 15 г, Укроп 15 г, Лавровый лист 1 шт., Перец душистый 2 шт., Гвоздика 1 шт., Уксус 40 мл, Вода 60 мл, Соевый соус 50 мл, Подсолнечное масло 70 мл, Соль, Черный перец (молотый) по вкусу.

Приготовление

    1. Тщательно помойте куриные сердечки, отрежьте лишний жир.
    2. Каждое сердце разрежьте на 2 продольные части, удалите все сгустки крови и еще раз промойте.
    3. Поместите сердечки в кастрюлю, залейте холодной водой и отправляйте на плиту. После закипания уберите всю пену.
    4. Добавьте лавровый лист, перец горошком, соль по вкусу. Варите до мягкости 35–40 минут.
    5. Очистите лук, нарежьте тонкими полукольцами. Если головка крупная, то четвертинками. Поместите нарезку в глубокую тарелку, помните руками, чтобы пустился сок.
    6. Свежий укроп и петрушку нашинкуйте и добавьте к луку. Пропустите через пресс зубчик чеснока.
    7. После варки перекиньте сердечки на сито, чтобы стёк лишний бульон. Лавровый лист достаньте, перец горошком можно оставить. Добавьте сердечки в емкость к овощам.
    8. Разогрейте растительное масло в сковороде. Очистите 2 зубчика чеснока, раздавите ножом и закиньте в масло. Обжаривайте пару минут, чтобы масло хорошо пропиталось чесночным ароматом.
    9. Раскаленное масло вылейте на сердечки и лук. Обжаренный чеснок можно удалить.
    10. Подготовьте маринад: разведите уксус в воде, добавьте соевый соус, гвоздику, соль и перец по вкусу. Смесь тщательно перемешайте с сердечками.
    11. Накройте всё пищевой пленкой или крышкой, поставьте в холодильник на 2 часа для маринования.
При желании можно добавить немного красного болгарского перца: так блюдо будет еще красивей. Куриные сердечки хорошо комбинируются с бобовыми, рисом и картофелем. Предложите гостям ризотто с овощами, жареную стручковую фасоль или обычное пюре. Все будут в гастрономическом восторге.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *