В Днепре полиция задержали минера школы

31 января около 10.00 на линию «102» поступило сообщение о заминировании школы в Новокодакском районе Днепра. Из учебного заведения эвакуировали около 300 детей и персонал, после чего сотрудники взрывотехнической службы и кинологи обследовали здание школы и близлежащую территорию. В результате никаких взрывных или опасных устройств обнаружено не было.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

Работники отделения полиции №3 Днепровского районного управления установили, что о заминировании школы сообщил ученик 7-го класса другой школы Новокодацкого района. В присутствии родителей 12-летний парень объяснил, что это была шутка. О последствиях своих действий парень не догадывался.

За ложное сообщение о минировании учебного заведения на родителей ребенка полицейские ювенальные превенции составили административный протокол по ст. 184 КУоАП (неисполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанности по воспитанию детей). Родителям школьника грозит штраф.

Полиция призывает родителей провести с детьми беседы о недопустимости таких шуток и объяснить им, что ошибочный вызов полиции является нарушением закона. Также за данное преступление предусмотрена уголовная ответственность по ст. 259 Уголовного кодекса.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *