Рецепт дня: Сосиски в тесте за 5 минут

Этот рецепт особенно понравится ленивым хозяйкам. Если есть возможность использовать покупное тесто вместо домашнего, почему бы ею не воспользоваться. Поэтому многие для экономии времени предпочитают готовить сосиски в слоеном тесте. Но мы предлагаем вам более простой вариант. Это сосиски в тесте, которые готовятся за 5 минут, и даже духовку разогревать не нужно.

Вот простой рецепт американских корн-догов — сосиски на палочке в кляре. Такие сосиски в тесте за 5 минут смотрятся как картинка: пышные и румяные, очень аппетитные. А мягкое и воздушное тесто выходит по следующему рецепту.

Ингредиенты

Молочные сосиски 6 шт., Пшеничная мука 100 г, Яйцо 1 шт., Молоко 6 ст. л., Майонез 2 ст. л., Сахар 0,5 ч. л., Соль 0,5 ч. л., Подсолнечное масло по вкусу.

Приготовление

    1. Сосиски очистите от оболочек. Если изделия крупные, разделите их пополам. Теперь приготовьте тесто. В миске смешайте молоко с яйцом, солью, сахаром и майонезом.
    2. К этой смеси постепенно подсыпайте муку, всё время перемешивая массу. У вас должно получиться однородное тесто средней густоты. Оно будет напоминать густую сметану.
    3. На сковороде разогрейте растительное масло. Каждую сосиску обмакните в тесто, выложите их на сковороду. Готовьте изделия со всех сторон до румяной корочки.
Будет готова сосиска в тесте за 5 минут или чуть дольше. Всё зависит от количества изделий, которые вы хотите приготовить. Жарить домашние корн доги большой партией не рекомендуем. Ведь они вкуснее всего с пылу с жару, а на второй день — уже не очень. Тем более что блюдо готовится очень быстро. Удачи в приготовлении!

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *