На Днепропетровщине избили и ограбили женщину

В Павлограде арестован 32-летний мужчина, который ограбил женщину. Подозреваемый проник в дом 56-летней потерпевшей, под угрозами завладел ее имуществом, после чего избил ее и скрылся с места происшествия.

Об этом сообщили в Нацполиции.

Преступление произошло 28 января, около 15:00, в одном из частных домов Павлограда. С сообщением об ограблении в полицию обратилась 56-летняя потерпевшая и рассказала, что неизвестный мужчина незаконно проник в ее дом, избил и забрал деньги. Узнав у заявительницы приметы правонарушителя, полицейские уголовного розыска Павлоградского районного отдела полиции установили личность грабителя и разыскали его.

Им оказался 32-летний ранее судимый местный житель. На следующий день его задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. У подозреваемого изъяли похищенные средства и вещи потерпевшей.

Следователи по согласованию с окружной прокуратурой сообщили мужчине о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от четырех до шести лет. 31 января задержанному избрали меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *