На Депропетровщине задержали серийных воров

Полиция Кривого Рога задержала группу серийных воров, причастных к ряду краж из офисных помещений. В ходе досудебного расследования установлено, что, кроме совершения имущественных преступлений, они подозреваются в сбыте наркотиков на территории Кривого Рога.

Как установили правоохранители, трое местных жителей в возрасте от 35 до 43 лет совершили по меньшей мере четыре кражи из офисов и коммерческих учреждений на территории Кривого Рога Преступления совершались путем подбора ключа, излома замков и решеток. Злоумышленники похищали деньги, ювелирные изделия и другие ценные вещи.

Фигуранты были задержаны 1 февраля оперативниками Криворожского районного управления полиции с привлечением бойцов полка полиции особого назначения.

Полицейские провели обыски по месту жительства и в автомобилях злоумышленников, в результате которых изъяли набор отмычек, мобильные телефоны, банковские карточки, золотые изделия, документы и другие вещественные доказательства, подтверждающие причастность фигурантов к преступлениям. Также изъяли наркотические вещества – 117 пакетиков с марихуаной, 40 трубочек и 39 пакетиков с метамфетамином, 20 мл опия и предмет, похожий на корпус гранаты Ф-1 с зажиганием УЗРГМ.

В настоящее время двое мужчин задержаны в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины за совершение преступления, предусмотренного ст. 307 (сбыт наркотических веществ) Уголовного кодекса. Решается вопрос о вручении всем трем мужчинам уведомления о подозрении по ч. 3 ст. 185 (кража, соединенная с проникновением в жилье) Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *