В общинах Днепропетровщины работают 20 местных пожарных команд

В Днепропетровской области действует 20 местных пожарных команд. Они созданы в 19 общинах области. Об этом сообщили в Днепропетровской облгосадминистрации.

«Местные пожарные команды призваны защищать жителей области от чрезвычайных ситуаций. Они дополняют работу государственных пожарно-спасательных подразделений ГСЧС и помогают тушить пожары в селах и поселках. Особенно это важно для отдаленных населенных пунктов. Ведь в борьбе с огнем именно скорость и оперативность нередко играют решающую роль», – сказала и.о. начальника управления гражданской защиты Днепропетровской ОГА Татьяна Куряченко.

В Днепровском районе действуют 5 местных пожарных команд, Павлоградском – 4, Каменскому и Криворожскому – по 3, Никопольскому и Новомосковскому – по 2, Синельниковскому – 1.

В частности, в этом году местная пожарная команда была создана в Магдалиновской общине Новомосковского района. В ее составе – 12 сотрудников. Для них планируется организовать подготовку на базе Учебного пункта Аварийно-спасательного отряда специального назначения ГСЧС Днепропетровщины.

В настоящее время пожарную команду создают в Новоалександровской общине.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *