Categories: Головне

Победа молодого поколения каменчан на форуме в Тернополе

С 14 по 17 февраля в Тернополе состоялся XI Всеукраинский детский форум «Формула успеха правового государства глазами детей». Главная цель этого форума – формирование правовой мысли у молодого поколения.

Уже шестой год подряд ученики городских учебных заведений – у некоторых из них родители работают металлургами на ДМК – становятся участниками этого форума. На нем рассматриваются актуальные вопросы, а именно воспитание патриотизма, совершенствование ученического самоуправления и создание модели успешного государства. В этом году в команду попали Андрей Залога, Анна Школьная, Анастасия Ровкова и Павел Коваль. Под руководством педагога-организатора Инны Сосюры они защищали проект на тему: «Я – это Украина: гражданская активность, патриотизм, правосознание». В итоге наша команда победила в номинации «Зразковий проект», за что от городского головы Тернополя Сергея Надала и начальника Главного территориального управления юстиции в Тернопольской области Эдуарда Кольцова наши ребята получили грамоты за личный вклад в развитие правового государства в системе формирования высокого правосознания и правовой культуры юных граждан Украины.

Также организаторы поблагодарили за помощь депутата Каменского горсовета Александра Донца и председателя профкома ППО «Металлургов» Олега Нагорного, отметив Олега Анатольевича почетной грамотой за личный вклад в системе формирования высокого правосознания подрастающего поколения, которое подписала председатель Тернопольской областной детской организации «Голос ребенка» Инна Иванюк.

Детский форум проходил под патронатом городского головы города Тернополя, при содействии управления образования и науки Тернопольского городского совета, Тернопольской областной детской общественной организации «Голос ребенка», Кафедры ЮНЕСКО, Главного управления юстиции в Тернопольской области, управления образования и науки Тернопольской областной государственной администрации, министерств образования и науки, молодежи и спорта Украины.

Форум продемонстрировал нам лучшие идеи молодого поколения направленные на развитие правового общества в Украине и стал хорошим примером.

Дети металлургов, которые стремятся к знаниям (прошедший форум), привлекаемые к культуре (КСЦ «Днепровец») и спорту (тяжелая атлетика, гребля, шашки, другие виды спорта) – это будущее поколение металлургов ДМК. А в профсоюзе «Металлургов» одним из приоритетных направлений было, есть и будет воспитание талантливого подрастающего поколения.

LDmitriy

Recent Posts

Минулого тижня у Кам’янському народилося 19 немовлят

Про ситуацію в місті на ранок повідомив мер Андрій Білоусов. "Вночі у місті було тихо…

20 хв. ago

Росіяни обстрілювали Дніпропетровщину

Про це повідомив голова ОВА Сергій Лисак. "Вчора ввечері ворог ще раз цілив по Нікопольщині.…

26 хв. ago

На Дніпропетровщині із магазину вилучили безакцизні алкоголь та цигарки

Поліція Кривого Рогу під час обшуку вилучила з магазину нелегальний товар на суму 700 тисяч…

28 хв. ago

На Дніпропетровщині розшукують 13-річну дівчину

На Дніпропетровщині поліція розшукує 13-річну Аріну Прильопу. Дівчина пішла з дому в смт Томаківка вдень…

50 хв. ago

Гороскоп на 29 квітня 2024 року

Овен Завдання, які вам даватимуть на роботі, можуть дратувати вас. Начальник, старші родичі можуть бути…

51 хв. ago

У Дніпрі під час пожежі в квартирі знайдено труп жінки

Вранці 29  квтня, в квартирі двоповерхового житлового будинку, розташованого на вулиці Віктора Троценка Новокодацького району …

53 хв. ago