На Днепропетровщине мужчину избили до потери сознания и сбросили с дамбы

В субботу, 1 января, на пешеходном мосту в парке 1-го Мая в Павлограде произошло нападение. Двое мужчин напали на третьего, избили его и забрали мобильный телефон.

Инцидент произошел около 1:30. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГУНП в Днепропетровской области.

Напавшие нанесли около 10 ударов 46-летнему мужчине. В результате он потерял сознание. Кроме телефона, забрали также верхнюю одежду и другие ценные вещи. После этого тело сбросили с дамбы и скрылись. Мужчина выжил, его с многочисленными травмами его доставили в больницу.

Полицейские уголовного розыска Павлоградского районного отдела полиции отработали камеры видеонаблюдения и проверили ломбарды. В результате они установили, что к нападению причастны 19 и 32-летний местные жители. Задержали мужчин у них дома.

3 февраля, задержанным сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 187 УК Украины (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества. Им избрали меры пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *