Скандальное ДТП с каменским депутатом: следствие продолжается

Государственное бюро расследований вызвало полицейского, запись с боди-камеры которого была обнародована в рамках расследования ДТП с участием народного депутата Александра Трухина. Об этом сообщили в ГБР, пишет Интерфакс-Украина.
“Хочу начать с того, чтобы опровергнуть ложную информацию, которая сегодня распространяется в СМИ… никаких намерений сообщать подозрение полицейскому у следователей нет”, – сказала спикер ГБР Ольга Чеканова.
Она сообщила: “Следователи ГБР вызвали полицейского в качестве свидетеля. Следователи намерены выяснить у него новые обстоятельства по делу, которые он озвучил журналистам, в том числе почему не сообщил на предварительном допросе в ГБР эту информацию”.
По словам спикера ГБР, следователи изучили видео со всех камер от Полтавы до Киева, провели четыре экспертизы, в настоящее время проводится еще одна, заключительная экспертиза.
“Допрошено значительное количество свидетелей, в том числе народный депутат, другие участники ДТП, полицейские. ГБР обращалось официально в полицию, чтобы предоставили все материалы, но по неизвестным причинам эти материалы предоставлены не были”, – добавила она.
Отметим, сегодня, 7 февраля, патрульный Сергей Петрик пришел на допрос в Госбюро расследований.
Сам патрульный перед допросом рассказал журналистам, что после того, как он слил в базу данных полиции видео с нагрудной камеры, он не имел к нему доступа. По его словам, этим видео должно было далее распоряжаться руководство полиции в рамках расследования.
Кроме того, по его словам, видео с места аварии с нардепом Трухиным – не полное. Также камеры были и у других полицейских, которые выехали на место ДТП. Так что видео может быть не единственным.
Глава МВД Денис Монастырский и президент Владимир Зеленский сразу после ДТП с участием народного депутата от фракции “Слуга народа” Александра Трухина знали о ЧП. Такую версию высказал экс-министр МВД Арсен Аваков.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *