На Днепропетрощине предприниматели протестовали против кассовых аппаратов

7 февраля представители мелкого и среднего бизнеса Кривого Рога присоединились к Всеукраинской акции протеста и пришли под офис партии «Слуга народа», чтобы передать свои требования об отмене обязательного применения кассовых аппаратов.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на группу Facebook «Типичный Кривой Рог — Типовий Кривий Ріг».

Собравшись 7 февраля возле здания Криворожской мэрии, люди двинулись к офису Криворожской ячейки партии «Слуга народа», чтобы передать свои требования через представителей «слуг» в Раде непосредственно от Кривого Рога еще раз и подчеркнуть, что ФЛПы не отступят от вопроса отмены кассовых аппаратов.

Люди объясняли, что введение с января этого года изменений, связанных с РРО, могут привести к существенному сокращению малого и среднего бизнеса и росту безработицы в стране.

От действующей центральной власти потребовали принятия законопроектов, отменяющих всеобщую фискализацию, а также методики №315.

Кроме того, увеличение налогов неизбежно повлияет на рост цен на товары и услуги, которые в свою очередь простые украинцы не могут себе позволить, а это станет причиной еще большего обнищания населения Украины.

По словам частного предпринимателя, члена ОО «Движение предпринимателей Кривого Рога» Валерия Бондаря,  предприниматели приступили к подготовке к акции, которая пройдет 16 февраля в Киеве под состояниями Верховной Рады.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *