В Днепре осудили мужчину, который избил водителя Opel и угнал его автомобиль

Что будет, если собрать вместе ВАЗ кабриолет, дрифт, драку, стрельбу и угон? Нет, не «пять звезд» в GTA, а примерно то, что случилось в Днепре 16 июля 2021 года.

Амур-Нижнеднепровский районный суд Днепра вынес приговор по этому случаю. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на решение суда.

Суд установил, что примерно в 14:20 по улице Черниговской ехал и «исполнял элементы дрифта» автомобиль ВАЗ-2101 без крыши. Кроме водителя, в салоне авто находились двое его знакомых. Громкое «развлечение» не понравилось местному жителю. Он сел в свой Opel Omega и поехал за «дрифтерами», чтобы сделать им замечание.

Мужчина на Opel догнал ВАЗ в районе улицы Прянишникова, 1 и перегородил ВАЗу дорогу своим автомобилем. Водитель ВАЗ вместе с одним из своих друзей вышли, словесный конфликт перерос в драку «два на одного». Водителя Opel били по голове и телу.

Далее на место конфликта приехал еще и ВАЗ 2106, водитель которого был знакомым компании из кабриолета ВАЗ. Водитель этого авто угрожал и унижал водителя Opel, а также совершил два выстрела в воздух из пистолета. После этого водитель кабриолета ВАЗ сел за руль Opel и угнал его, остальные участники конфликта также разъехались. Водитель Opel же получил легкие телесные повреждения.

Обвиняемый водитель ВАЗ 2101 свою вину признал полностью и заключил с прокурором соглашение о признании вины, водитель Opel не возражал против этого. Как итог, мужчину признали виновным в угоне авто и хулиганстве: первая часть 289 статьи и вторая часть 296 статьи Уголовного кодекса Украины. К этому добавили неотбытую часть наказания по приговору Индустриального районного суда за нанесение легких телесных повреждений: ст. ст. 125, 128 УК Украины. Итоговый приговор – 1 год, 1 месяц и 15 дней тюрьмы.

Начало срока отбывания наказания считается с момента фактического задержания мужчины – с 23 декабря 2021 года. Также водитель ВАЗ должен оплатить государству 686 гривен за проведение экспертизы. У сторон есть 30 дней, чтобы подать апелляции на решение суда.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *