Чем живет обновленное приемное отделение Каменской больницы скорой помощи

В Каменской больнице скорой помощи после модернизации – новые возможности и современные условия. Для диагностики пациентов установлено новое оборудование. Об этом сообщил глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Почти сто инфраструктурных объектов возведено и обновлено на Днепропетровщине в 2021 году. Особое внимание было уделено медицинским учреждениям. Приемные покои 13 больниц превратили в современные отделения экстренной помощи. Сразу два из них модернизировали в Каменском», – отметил Валентин Резниченко.

Через обновленное приемное отделение Каменской больницы скорой помощи ежедневно проходят десятки человек. С травмами, отравлениями, ожогами. А еще пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями, пострадавшие в ДТП.

Ощутимое подспорье медикам – новейшее оборудование. В отремонтированных комнатах – компьютерный томограф и цифровой рентген.

«У персонала огромный опыт оказания неотложной помощи. Хирургической, кардиологической, травматологической. И томограф был жизненно необходим. Ведь многие пациенты с тяжелыми состояниями», – рассказал генеральный директор Каменской больницы скорой помощи Ростислав Винар.

Просто необходим для приемного отделения – цифровой рентген аппарат. До этого пользовались старым, работавшим еще с момента строительства больницы. Ему почти четыре десятилетия.

«Качество диагностики пошло вверх. Благодаря исследованиям на современной технике получаем больше информации о состоянии больного. Сразу определяем патологию и как можно быстрее приступаем к лечению», – сказал медицинский директор больницы по ортопедо-травматической помощи Александр Громов.

Привели в порядок и помещения городского круглосуточного травмпункта. Это один из популярнейших блоков приемного отделения. Особенно в гололедицу.

Сюда пришла за помощью и жительница Каменского Татьяна Коваленко.

«Шла, упала, подозрение на перелом руки. Хорошо, что есть куда обратиться. Здесь повсюду хорошо, аккуратно, врачи внимательны», – рассказала Татьяна Коваленко.

«Раньше только по телевизору зарубежные клиники видели. Теперь и для нас такие условия создают», – добавила пациентка Наталья Кучер.

По программе Президента Украины Владимира Зеленского «Большое строительство» в 2021 году в регионе построили и 16 сельских амбулаторий. Чтобы жители могли получать медицинскую помощь даже в самых отдаленных уголках области.

Олена

Recent Posts

У Кам’янському через ворожий обстріл загинув чоловік

Про це повідомив міський голова Андрій Білоусов. "Внаслідок влучання ворожого дрона у приватний житловий будинок…

7 години ago

Керівництво міської ради Кам’янського передало для підрозділу БПЛА необхідне обладнання

Про це повідомив мер міста Андрій Білоусов. "На запит військовослужбовців роти безпілотних систем, які виконують…

10 години ago

“Каметсталь” виводить залізничну логістику на новий цифровий рівень

Завод «Каметсталь» (гірничо-металургійна група «Метінвест») розширює цифровізацію залізничної логістики із залученням компанії Metinvest Digital. Про…

11 години ago

Кам’янське втратило свого захисника

Трагічну новину повідомив міський голова Андрій Білоусов. "21 травня під час проходження військової служби поблизу…

11 години ago

У Дніпрі затримали ворожого навідника, який керував сьогоднішніми ударами по місту

Служба безпеки затримала ворожого агента, який брав участь у підготовці ракетно-дронової атаки рф по Дніпру…

12 години ago

У Кам’янському дитсадок №14 відзначив ювілей

Колектив закладу дошкільної освіти №14 святкував 75 річний ювілей. Ювілей закладу - це не лише…

13 години ago