С начала года в области усыновили около 20 детей – Валентин Резниченко

В этом году 17 маленьких жителей области уже обрели новых родителей. Детей-сирот усыновили семьи Днепропетровщины и США. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Дети должны воспитываться в семьях. Это подчеркивает Президент Украины Петр Порошенко. Родительская забота – лучшее, что может быть у ребенка. С начала года усыновили уже 17 сирот – маленьких жителей области», – отметил Валентин Резниченко.

Кроме того, большинство усыновленных – малыши от года до двух лет. Усыновляли и младенцев, и детей от трех до десяти лет. В целом новых родителей обрели 17 детей. Большинство из них попали в украинские семьи, несколько – уехали за границу.

Чтобы усыновить ребенка, необходимо обратиться в службу по делам детей по месту жительства, заполнить заявление и пройти собеседование. Желающих ставят на учет, помогают найти малыша и оформить документы.

На Днепропетровщине – 8622 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Почти все они – под опекой и попечительством, в приемных семьях и детских домах семейного типа.

В 2017 году в области усыновили 161 ребенка.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *