На Днепропетровщине закрыты громкие уголовные дела

Следствие закрыло уголовные дела, открытые по факту смерти брата погибшего мэра Кривого Рога Константина Павлова, Андрея, и его двоюродного брата Бориса.

Об этом во вторник, 8 февраля, сообщает Telegram-канал “Шептун” со ссылкой на источники в Нацполиции.

По информации автора канала, расследование смерти Андрея Павлова, обнаруженного в своей квартире на улице Черняховского, было уже в декабре закрыто следственным отделом Криворожского районного управления полиции ГУ НП в Днепропетровской области в связи с отсутствием состава уголовного правонарушения. Более того, правоохранители указали, что смерть наступила не из-за отравления алкоголем (как утверждалось в официальном заключении судебно-медицинской экспертизы), а по естественным причинам.

В ноябре 2021 года стало известно, что двоюродный брат мэра, Борис Павлов, был найден повешенным в своем доме. Тогда полиция рассматривала версию самоубийства, так как Борис боролся с онкологией желудка и пищевода, а также длительное время болел туберкулезом.

По информации канала, тот же следственный отдел Криворожского районного управления полиции 13 января 2022 года принял решение о закрытии материалов уголовного производства в связи с отсутствием события уголовного правонарушения.

Напомним, в селе Вольное Криворожского района Днепропетровской
области 15 августа в 16:10 на пороге собственного дома нашли мертвым с огнестрельным ранением грудной клетки криворожского мэра Константина Павлова.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *