«Дети должны иметь качественное образование независимо от места расположения школы. Новое образовательное пространство должно не только давать определенный набор знаний, но и мотивировать к обучению. Во многом изменения в школе зависят от учителя. Выявить активных педагогов поможет конкурс «Учитель года», – отметили в департаменте.
В этом году соревнования проходят в четырех номинациях: «Украинский язык и литература», «Физика», «Немецкий язык» и «Физическая культура».
Победителей первого тура определяли на местах. Далее они прошли во второй, областной этап.
В заключительном туре Днепропетровщину представят учитель немецкого языка из Кривого Рога Александр Дремлюга, учитель физики Криворожского лицея Татьяна Бондарчук, учитель украинского языка и литературы из Никополя Екатерина Корзун и учитель физкультуры из Каменского Никита Ненашев.
Основные профессиональные соревнования пройдут публично.
21-24 апреля во время отборочного этапа конкурсантов ждут тесты по профессиональному мастерству, практическая работа и методический практикум. Примут участие 100 учителей Украины – по 25 в каждой номинации.
В финальном этапе, который запланирован на 24-28 апреля, 12 сильнейших педагогов в каждой из номинаций продемонстрируют уроки и учебные проекты. Также представят короткое видеорезюме – мини-рассказ об опыте работы в школе и уникальные наработки.
Заключительные соревнования пройдут в четырех регионах. В частности, учителя украинского языка и литературы будут соревноваться в Ровно, физики – в Ивано-Франковске, немецкого языка – в Луцке, а физкультуры – в Запорожье.
Кроме премии, победители получат звание «Заслуженный учитель Украины», а лауреаты – грамоты Кабмина и Верховной Рады Украины.
Суд визнав винним 27-річного чоловіка у вчиненні умисного вбивства, хуліганства із застосуванням вибухового предмета та…
У Дніпрі після майже 29 років шлюбу розлучилося подружжя. Чоловік приревнував жінку до знайомого, однак…
У Кам’янському майже три місяці проводився турнір з футболу серед молодіжних команд. Сім команд зіграли…
У пʼятницю, 19 грудня, у комунальній установі “Кам’янський міський ветеранський простір” відбулися змагання з жиму…
У Кривому Розі поліцейські повідомили про підозру чоловікові у спричиненні тяжких тілесних ушкоджень перехожому. Під…
На вулуці Метробудівській перед перехрестям із Набережною Заводською у Дніпрі позашляховик збив жінку. Про це…