Categories: Головне

На всеукраинском этапе конкурса «Учитель года-2018» область представят четыре педагоги

Четверо победителей областного этапа конкурса «Учитель года-2018» будут представлять Днепропетровщину на национальном уровне. Педагогов ждут тесты по профессиональному мастерству, практическая работа и методический практикум, также они проведут уроки и продемонстрируют свои лучшие наработки. Об этом сообщили в департаменте образования и науки ДнепрОГА.

«Дети должны иметь качественное образование независимо от места расположения школы. Новое образовательное пространство должно не только давать определенный набор знаний, но и мотивировать к обучению. Во многом изменения в школе зависят от учителя. Выявить активных педагогов поможет конкурс «Учитель года», – отметили в департаменте.

В этом году соревнования проходят в четырех номинациях: «Украинский язык и литература», «Физика», «Немецкий язык» и «Физическая культура».
Победителей первого тура определяли на местах. Далее они прошли во второй, областной этап.

В заключительном туре Днепропетровщину представят учитель немецкого языка из Кривого Рога Александр Дремлюга, учитель физики Криворожского лицея Татьяна Бондарчук, учитель украинского языка и литературы из Никополя Екатерина Корзун и учитель физкультуры из Каменского Никита Ненашев.

Основные профессиональные соревнования пройдут публично.

21-24 апреля во время отборочного этапа конкурсантов ждут тесты по профессиональному мастерству, практическая работа и методический практикум. Примут участие 100 учителей Украины – по 25 в каждой номинации.

В финальном этапе, который запланирован на 24-28 апреля, 12 сильнейших педагогов в каждой из номинаций продемонстрируют уроки и учебные проекты. Также представят короткое видеорезюме – мини-рассказ об опыте работы в школе и уникальные наработки.

Заключительные соревнования пройдут в четырех регионах. В частности, учителя украинского языка и литературы будут соревноваться в Ровно, физики – в Ивано-Франковске, немецкого языка – в Луцке, а физкультуры – в Запорожье.

Кроме премии, победители получат звание «Заслуженный учитель Украины», а лауреаты – грамоты Кабмина и Верховной Рады Украины.

LDmitriy

Recent Posts

Для кам’янчан організували подорож у світ театру

15 березня у Театрі ім. Лесі Українки сталося дещо особливе.  У межах програми «Театр для…

23 хв. ago

Даша Астаф’єва несподівано повернулася до співочої кар’єри заради благодійності

Після тривалої паузи у співочій кар’єрі українська артистка Даша Астаф’єва знову взяла до рук мікрофон — і зробила це з доволі несподіваного приводу.…

53 хв. ago

Рада пенсіонерів Каметсталі: нове приміщення, нові можливості, незмінні традиції

Турбота про пенсіонерів Каметсталі — не просто обов’язок, а вияв глибокої шани тим, хто закладав…

1 годину ago

Потрійна ДТП у Дніпрі: Mercedes зіштовхнувся з Nissan і той збив мотоцикліста

У неділю, 15 березня, на перехресті проспекту Героїв та бульвару Слави сталась аварія. Там дорогу…

2 години ago

Оскар 2026 – повний список лауреатів премії

Вночі 15 березня у театрі Долбі, що в Лос-Анджелесі, відгриміла 98-ма за рахунком урочиста церемонія…

2 години ago

Які спортивні заходи відбудуться в Кам’янському на цьому тижні

З 16 по 22 березня у Кам’янському пройдуть цікаві спортивні заходи, які зберуть юних спортсменів,…

3 години ago