В Днепре иностранец обокрал пенсионерку (видео)

Под предлогом продажи кухонной посуды мужчина проник в квартиру 81-летней пенсионерки и завладел ее деньгами.

Как установили работники Днепровского районного управления полиции, 8 февраля на улице Инженерной в Днепре мужчина подъехал на автомобиле к пенсионерке и предложил ей приобрести кухонную посуду. Путем обмана он проник в квартиру потерпевшей, а когда женщина отвлеклась, похитил 15 тыс. гривен и скрылся.
Сотрудники криминальной полиции задержали 29-летнего иностранца сразу после совершения преступления, возле дома пенсионерки. У мужчины изъяли похищенные деньги.

Вор был задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

9 февраля следователи по согласованию с прокуратурой сообщили мужчине о подозрении по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Продолжается следствие.

Полиция Днепра обращается к гражданам с призывом быть бдительными, не доверять незнакомым лицам и не впускать их в дом. Если вы стали жертвой воров – немедленно позвоните в полицию и по возможности запомните особые приметы преступников.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *