Ошибки в принятии душа, которые могут стоить вам здоровья

Частое принятие душа может привести к не самым приятным последствиям для нашего здоровья. Врач-дерматолог рассказала, как правильно это делать, чтобы себе не навредить.

Об этом пишет Solenka.

Специалист говорит, что вода, особенно горячая, способствует удалению с кожи крайне важного защитного слоя – так называемого кожного сала, основная задача которого заключается в защите и препятствованию обезвоживания.

Помимо этого кожа, которую постоянно моют горячей водой с кучей химикатов, что в составе средств для душа, снижает возможность выработки витамина D.

Врач говорит, что за последний десяток лет значительно увеличилось число пациентов с кожными болезнями, что возникают на фоне проблем с иммунитетом.

Ведь частый прием душа нарушает нашу микрофлору. А парабены, содержащиеся в моющих средствах для увеличения срока их годности, способны убивать многие грибки и бактерии, в том числе и полезные.

Как защитить свою кожу

Отдавайте предпочтение дезодорантам с пробиотиками, поскольку они сдерживают бактерии, которые вырабатывают запах и не мешают всем остальным.

Свежий пот в течение 2-х часов не пахнет, поэтому чаще меняйте одежду, особенно летом.

Стирайте вещи с максимально щадящими средствами.

Откажитесь от долгих водных процедур с горячей водой во время болезни.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *