Рецепт дня: Творожное печенье «Гусиные лапки»

«Гусиные лапки» — это нежное творожное печенье, которое многие помнят еще с детства. Его можно назвать легендарным десертом. Ведь когда-то это печенье было очень популярным и готовили его довольно часто практически в каждом доме.

Потому мы подготовили рецепт столь нежного лакомства, от которого будут в восторге ваши близкие. Бюджетные ингредиенты и минимум времени позволят вам приготовить это воздушное лакомство.

Изюминка данного десерта — безумно нежное тесто. Чтобы оно таким получилось, важно не забыть о правильной подготовке творога, ведь он не должен быть зернистым. Потому кисломолочный сыр предварительно можно перетереть через сито. Тогда получится идеальная консистенция для сладких печенюшек.

Ингредиенты

Творог 400 г, Сливочное масло 200 г, Пшеничная мука 350 г, Разрыхлитель 1 ч. л., Сахар 100 г, Ванильный сахар 5 г

Приготовление

    1. Для начала творог и размягченное сливочное масло кладем в глубокую емкость. Хорошо их измельчаем и перемешиваем до однородности.
    2. Постепенно добавляем просеянную муку и разрыхлитель. Вымешиваем тесто до мягкой, но не липкой консистенции.
    3. Готовое тесто кладем в полиэтиленовый пакет и отправляем в холодильник на 40 минут.
    4. Поверхность стола присыпаем мукой. Делим тесто на две части, одну из которых раскатываем. С помощью стакана вырезаем круглые заготовки.
    5. На плоской тарелке смешиваем обычный сахар с ванильным.
    6. Сперва обмакиваем кружочек из теста в сахаре и складываем его пополам (сахарной стороной вовнутрь).
    7. Затем обмакиваем в сахаре одну сторону сложенной заготовки.
    8. Застилаем противень пергаментом, смазываем его сливочным маслом. Выкладываем заготовки к низу той стороной, которая без сахара.
    9. Отправляем в разогретую до 170 градусов духовку на 30–40 минут.
«Гусиные лапки» готовы! С кружечкой чая, кофе или же молока это нежное печенье сметут со стола мгновенно. Потому лучше сразу готовить про запас. Ведь родные обязательно попросят добавку.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *