Эти три чудо-продукта продлят вашу жизнь минимум на 10 лет

Вопрос долголетия – это тема, волнующая многих людей. Ни для кого не секрет, что правильное питание способствует долголетию. Но есть и определенные продукты, употребление которых может существенно продлить жизнь.

Об этом рассказали ученые из Бергенского университета в Норвегии, сообщается в научном журнале Plos Medicine.

При помощи публичных данных исследователи построили модель для оценки ожидаемой продолжительности жизни на основе некоторых изменений в меню.

Результаты показали, что молодые люди могут прожить на 10 лет дольше, если включат в свой рацион определенные продукты.

К ним относятся:

Бобовые.
Цельнозерновые продукты.
Орехи.

Также к долголетию приводит минимум употребления красного и обработанного мяса.

Внесение изменений в меню у людей в возрасте 60 лет увеличивает продолжительность жизни женщин на 8 лет, а мужчин – на 8,8 года.

У молодых людей в возрасте 20 лет продолжительность жизни увеличивалась более чем на 10 лет.

Чем полезны бобовые
Антиоксидантные свойства веществ, содержащихся в этих продуктах, ускоряют выведение токсинов и также улучшают состояние иммунной системы, повышая сопротивляемость организма инфекциям. Высокая концентрация витаминов и микроэлементов в целом положительно влияет на здоровье и самочувствие.

Чем полезны орехи
Орехи полезны для профилактики анемии, снижения уровня стресса, нормализации артериального давления. Они улучшают здоровье щитовидной железы, помогают усвоению железа, образованию гемоглобина. За счет витаминов и минералов укрепляют костную ткань.

Чем полезны именно цельнозерновые продукты
Цельнозерновые продукты эффективно удаляют вредные вещества из организма – соли тяжелых металлов, радиоактивных вещества, ядовитые компоненты, остатки продуктов биологического происхождения – и таким образом увеличивают продолжительность жизни.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *