На Днепропетровщине пациент сломал руку врачу

В Днепропетровской области пациент из-за того, что врач порекомендовал ему купить медицинские препараты, называл медика бандитом и сломал ему руку.

Об этом говорится в приговоре Жовтневого районного суда Днепра, сообщает ТСН.ua.

По данным суда, инцидент произошел в Солонянской больнице, куда госпитализировали упавшего с моста мужчину. Он возмутился тем, что в больнице ему порекомендовали купить лекарство и набросился на медика с кулаками.

На суде подозреваемый вину признал частично и заявил, что ему не понравилось то, как медики относятся к больным и во время словесной перепалки ударил врача.

Пострадавший медик сообщил, что он уколол больному обезболивающее, однако мужчине требовалось более сильное лекарство. Тогда он написал рецепт и дядя подозреваемого пошел в аптеку. Поэтому больной начал возмущаться и требовать бесплатной медицины. Он назвал врача бандитом и избил его. В результате у медика диагностировали перелом руки.

Суд признал мужчину виновным по ч. 1 ст. 122 УК Украины и приговорил к одному году ограничения свободы. Наказание нападающий будет отбывать в исправительном заведении. Также он должен уплатить потерпевшему 12 тыс. грн моральной компенсации.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *