На Днепропетровщине задержали «смотрящего»

«Уголовному авторитету» и лицу, которое к нему обратилось за «помощью», сообщено о подозрении.
Задокументировали противоправную деятельность подозреваемых оперативники управления стратегических расследований в Днепропетровской области и следователи областной полиции. По данным следствия, женщина обратилась к «смотрящему» за одним из городов Днепропетровской области, чтобы тот помог ей решить проблемы с недвижимостью. Имея влияние и связи в криминальной среде, мужчина организовал силовое решение данного вопроса.
Вчера, 10 февраля, полицейские задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины так называемого «смотрящего». Ему и женщине, обратившейся за «помощью», сообщили о подозрении: «уголовному авторитету» – за установление или распространение преступного воздействия (ч. 1 ст. 255-1 Уголовного кодекса Украины), женщине – за обращение за применением преступного воздействия (ч .1 ст.255-3 УК Украины).
Решается вопрос об избрании подозреваемым мер.
Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляет Днепропетровская областная прокуратура.
За установление или распространение преступного воздействия предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от семи до десяти лет с конфискацией имущества, а за обращение за применением преступного воздействия – от трех до семи лет заключения.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *