Жителей области предупреждают: надвигаются снегопады и гололедица (ПОЛЕЗНО)

Сегодня на Днепропетровщине ожидаются усиление ветра, метели и снежные заносы. При таких погодных условиях, выходя на улицу, следует быть особенно осторожными. Правила безопасности во время штормового предупреждения напомнили в управлении гражданской защиты ДнепрОГА.

«На Днепропетровщину надвигаются южные циклоны. В ближайшие дни они будут сопровождаться сильным снегом, местами – метелями и снежными заносами. Усилится и ветер – до 17-22 м/с. На дорогах ожидается гололедица. В такую погоду следует быть особенно внимательными и соблюдать правила безопасности», – рассказали в управлении гражданской защиты.

Специалисты предупреждают – сильный ветер и метель могут разрушить рекламные щиты, поломать деревья и повредить электросети. Поэтому не следует приближаться к домам, рекламных щитам и различным сооружениям.

Возможны и заносы на дорогах.

«Услышав о штормовом предупреждении, следует по возможности ограничить передвижение. Откажитесь и от поездок на собственном авто. Переходите улицу только в установленных местах и будьте бдительны – при таких погодных условиях повышена вероятность ДТП», – добавили в управлении ДнепрОГА.

В случае необходимости звоните 101.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *